>
>
Plagne village 100% SKI aux pieds

Plagne village 100% SKI aux pieds

110 Route de la Plagne, La Plagne Tarentaise, Frankreich
Gut
2 Bewertungen
7.5

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Safe
Skiaufbewahrung
Flughafentransfer (kostenfrei)
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Plagne village 100% SKI aux pieds - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Plagne village 100% SKI aux pieds - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Plagne village 100% SKI aux pieds - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Plagne village 100% SKI aux pieds - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Plagne village 100% SKI aux pieds - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Plagne village 100% SKI aux pieds - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Plagne village 100% SKI aux pieds - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
Gäste: 4
Area: 27 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The apartment features 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchenette. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which is equipped with a stovetop, kitchenware, a microwave and a toaster. This apartment has a coffee machine, heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 4 beds.
Küche:
Küchenzeile, Mikrowelle, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung, Schließfächer
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht

Bewertungen der Reisenden

7.5
Gut
2 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
6.25
Sauberkeit
6.25
Komfort
6.25
Standort
10
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Saloon
6 km
Mouth Bar
1.5 km
Bar Igloo Igloo
1.6 km
Casa de l'Ours
200 Mehr über das Zimmer
Le Grizzli
150 Mehr über das Zimmer
L'Avalanche
900 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Télébus
1.2 km
Boulevard
1.6 km
Aollets
250 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Aime-la-Plagne
19 km
Landry
22 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flugplatz Courchevel
58 km

Leistungen - Plagne village 100% SKI aux pieds

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Behindertengerechte Parkplätze
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Dienstleistungen
  • Shuttleservice (kostenlos)
  • Shuttleservice
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Aktivitäten
  • Skifahren

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Plagne village 100% SKI aux pieds?

Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo befindet sich Plagne village 100% SKI aux pieds?

Die Adresse der Unterkunft lautet 110 Route de la Plagne, La Plagne Tarentaise, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Plagne village 100% SKI aux pieds?

Die Preise im Plagne village 100% SKI aux pieds passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Plagne village 100% SKI aux pieds?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Plagne village 100% SKI aux pieds, darunter Casa de l'Ours (100 m), Le Grizzli (150 m), L'Avalanche (500 m) and Bar Igloo Igloo (750 m).

Bietet Plagne village 100% SKI aux pieds Flughafentransfers an?

Plagne village 100% SKI aux pieds bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Bietet Plagne village 100% SKI aux pieds Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Plagne village 100% SKI aux pieds bietet mehrere kinderfreundliche Einrichtungen, darunter Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Plagne village 100% SKI aux pieds entfernt?

Plagne village 100% SKI aux pieds liegt rund 58 km von Flugplatz Courchevel entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Plagne village 100% SKI aux pieds zum Zentrum von La Plagne Tarentaise?

Die Unterkunft liegt etwa 7.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Plagne village 100% SKI aux pieds buchen?

Plagne village 100% SKI aux pieds verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Plagne village 100% SKI aux pieds inbegriffen?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Gibt es im Plagne village 100% SKI aux pieds mehrsprachiges Personal?

Plagne village 100% SKI aux pieds beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Englisch, Spanisch, Französisch and Italienisch kommunizieren kann.

Welche mobilitätsbezogenen Services bietet Plagne village 100% SKI aux pieds?

Plagne village 100% SKI aux pieds bietet Behindertengerechte Parkplätze, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Plagne village 100% SKI aux pieds?

Nationalpark Vanoise ist nur wenige Gehminuten von der Unterkunft entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!